公告
欢迎访问音乐之声网站。
  

2010年贵州省(贵阳地区)“音乐之声”少儿器乐演奏比赛成功举办

由贵州省群众艺术馆、贵阳市群众艺术馆、乌当区文广局联合主办,由贵州音乐之声艺术素质培训学校协办的2010年贵州省(贵阳地区)“音乐之声”少儿器乐演奏比赛经过3天紧张的角逐,顺利落下帷幕。这次活动共有近四百名,年龄从4岁到20岁的选手参加,参赛乐器门类有钢琴、小提琴、古筝等13种。经过评委老师认真的评判共评出特等奖1名,一等奖10名,二等奖25名,三等奖70名。在这次比赛中涌现了一些既有演奏技巧,又具有音乐表现力的优秀选手。同时通过这次比赛,我们也看到了儿童学习器乐存在的普遍问题及老师教学问题。比如,基本功不扎实,盲目追求曲目难度,作品理解能力不够等诸多方面的问题。我们举办这样的活动的主要目的是给孩子一共一个相互交流学习的平台,让孩子们在演奏技巧,心理素质和舞台表现等多方面综合能力得到锻炼和提高。

获奖情况如下:
考号 姓名     专业  奖项
236 韦  颖     钢琴  特等奖
108 杨兴艺     钢琴  一等奖
204 胡沁楠茜   钢琴  一等奖
321 陈付沛雯   古筝  一等奖
49  张纯嫣   大提琴  一等奖
77  周俊鸿   小提琴  一等奖
235 耿东君   中提琴  一等奖
51  曹玉司丹 小提琴  一等奖
289 董孟涵     琵琶  一等奖
271 刘玉婷     钢琴  一等奖
53  邹嘉艺   小提琴  一等奖
227 李泽平     钢琴  二等奖
305 张馨月茹   钢琴  二等奖
87  瞿玉洁     钢琴  二等奖
91  朱玉婷   小提琴  二等奖
45  胡俊彪   小提琴  二等奖
216 戴钰宸   电子琴  二等奖
287 刘争辉     钢琴  二等奖
110 杨希瑶   小提琴  二等奖
17  陈维峰   小提琴  二等奖
123 李泽钧   电子琴  二等奖
65  贾仕婕     古筝  二等奖
149 蔡沁妤     钢琴  二等奖
290 杨浩林     扬琴  二等奖
262 郭雨       钢琴  二等奖
155 曾琦       钢琴  二等奖
158 潘智强     钢琴  二等奖
164 蔡逯璐     钢琴  二等奖
353 大林学校 弦乐合奏  二等奖
340 桂天洋     小号  二等奖
307 焦笑雨   葫芦丝  二等奖
39  朱诗雨   小提琴  二等奖
323 张金哲     竹笛  二等奖
333 张钟尹     扬琴  二等奖
275 杨瀚思   小提琴  二等奖
342 何梓涵     钢琴  二等奖
18  包瑞杰   小提琴  三等奖
20  秦梓芯   大提琴  三等奖
15  王欣颜甜甜 小提琴 三等奖
21  姚晓阳   小提琴  三等奖
32  王  月   小提琴  三等奖
40  徐伟淳   小提琴  三等奖
50  孟楚尔   小提琴  三等奖
42  赵伟翔   小提琴  三等奖
41  夏博阳   小提琴  三等奖
55  陈柏羽   小提琴  三等奖
58  石明子     钢琴  三等奖
59  袁颢宁     钢琴  三等奖
60  黄影秋     钢琴  三等奖
88  窦浩然     钢琴  三等奖
86  张宽力   小提琴  三等奖
90  钟浩东   小提琴  三等奖
94  庄鑫海伦   钢琴  三等奖
169 郑许静荷   钢琴  三等奖
170 王斯梵     钢琴  三等奖
230 钱星羽     古筝  三等奖
261 胡洲豪     钢琴  三等奖
297 唐江媛   小提琴  三等奖
299 黄园艺   小提琴  三等奖
311 丁盛肇航 木管类  三等奖
320 黎诗思月   古筝  三等奖
324 王晨熹     古筝  三等奖
344 刘家权     巴乌  三等奖
256 唐誉嘉   电子琴  三等奖
166 孙德承     钢琴  三等奖
247 陈天一   电子琴  三等奖
249 陈宇萌     黑管  三等奖
251 陈信宇     钢琴  三等奖
296 郎维超     二胡  三等奖
78  马小凡   小提琴  三等奖
29  周冠宇   小提琴  三等奖
9   艾可意   小提琴  三等奖
279 严献怡   电子琴  三等奖
27  付鸿隽   小提琴  三等奖
10  陆承毅   小提琴  三等奖
12  戴灵苓   小提琴  三等奖
70  刘俊言   小提琴  三等奖
98  彭玉洁     古筝  三等奖
85  孔晨颖     古筝  三等奖
101 陈取麟     古筝  三等奖
102 杨璐菀     古筝  三等奖
64  姚奕凡     古筝  三等奖
16  丁婧雯   小提琴  三等奖
54  刘洪忞   小提琴  三等奖
174 黄江棋     钢琴  三等奖
226 滕林珊     钢琴  三等奖
162 白睿思     钢琴  三等奖
293 冯晋尧     钢琴  三等奖
219 茹  石     钢琴  三等奖
232 王嘉琪     钢琴  三等奖
211 邵熙然     钢琴  三等奖
69  李坤豫   小提琴  三等奖
280 蒋  莉     钢琴  三等奖
298 孙业超   萨克斯  三等奖
147 丁优然   萨克斯  三等奖
282 卢雪纯     琵琶  三等奖
292 张昱欣     琵琶  三等奖
125 杨菀实   电子琴  三等奖
173 张津源   电子琴  三等奖
111 吕山子   电子琴  三等奖
119 罗雯益   电子琴  三等奖
221 杜东芳   电子琴  三等奖
210 王玲郡彤   钢琴  三等奖
202 谢雨帆     钢琴  三等奖
203 耿砚苓     钢琴  三等奖
200 姜岱伟     钢琴  三等奖



发表评论
登录名    
密 码     游客发言不需要密码。
验证码     验证码
内 容    
选 项    



虽然发表评论不用注册,但是为了保护您的发言权,建议您注册帐号
字数限制 1000 字 | UBB代码 开启 | [img]标签 关闭

 

 
 
 
XHTML 1.0 Transitional Css Validator RSS 2.0 Atom 1.0 Get firefox Creative Commons